当前位置:南平市政府 -> 政府 -> 信息公开 -> 政府信息公开专栏 -> 市政府信息公开

南平市人民政府关于武夷新区和建阳区同城化给水专项规划的批复

南政综〔2019〕50号
发布时间:2019-04-17 11:29 来源:南平市人民政府办公室 字体:【大】 【中】 【小】

南平市住房和城乡建设局:

你局《关于要求审批武夷新区和建阳区同城化给水专项规划的请示》(南建城〔201912号)收悉。经研究,现批复如下:

一、原则同意《武夷新区和建阳区同城化给水专项规划(以下简称《规划》)武夷新区和建阳区城市规划区内给水工程严格服从《规划》要求,结合现状合理确定给水系统规模和布局。

二、你局要根据《规划》要求,抓紧落实取消狮子山水厂水源及楮树下水源点等相关工作;同时,注重近远期结合,确保近期供水设施布局与《规划》充分衔接

三、请你局按照本批复要求,认真组织实施《规划》,实施过程中如有重大调整,应报市政府审批。

此复

  

                     

南平市人民政府

201949

 

  (此件主动公开)

 

 

 

 

 

南平市人民政府办公室             2019410日印发

转载链接: /cms/infopublic/admin/publicInfo.shtml?id=100461375744680004

上一篇:国务院办公厅关于印发2019年政务公开工作要点的通知
下一篇:南平市人民政府办公室关于印发南平市畜禽粪污资源化利用整市推进实施 方案(2019-2020年)的通知