当前位置:南平市政府 -> 政府 -> 信息公开 -> 重点工作 -> 住房信息 -> 棚户区改造

南平市住房和城乡建设局关于同意鑫泽园(南平市东坑岭铁路棚户区改造项目)1#-8#楼地下室商品房预售的通知

发布时间:2019-11-01 16:30 来源:南平市住房和城乡建设局 字体:【大】 【中】 【小】

福建省南平市华鑫房地产开发有限公司:

  你司申请办理鑫泽园(南平市东坑岭铁路棚户区改造项目)1#-8#楼地下室商品房预售许可证的申报材料收悉。根据《城市商品房预售管理办法》和《福建省商品房预售管理暂行办法》有关规定,经审查申报材料及现场勘察,该项目具备预售条件,同意给予预售。现将有关事项通知如下:

一、鑫泽园(南平市东坑岭铁路棚户区改造项目)1#-8#楼地下室地下3层,系框架结构,批准预售总建筑面积31546.62平方米,其中车位31546.62方米,732个。《商品房预售许可证》证号为:南房预售证第2019031号。

二、按相关规定,在取得商品房预售许可证之日起,你司应在10日内一次性将许可预售的全部房源按申报价格公开对外销售,不得捂盘,预售价格实行一套一标,明码标价,不得超出申报价格;若预售价格超出预售申报备案价格的,应重新报市物价局备案并公示。

三、所收预售款必须存入指定的商品房预售款专用监管帐户,并接受监管银行监管及南平市住房和城乡建设局监督,预售款必须用于本项目的建设,不得挪作他用。预售款监管银行:中国建设银行股份有限公司南平分行,监管专用帐户:35050167243300000276。

四、该项目按规划要求配备的物业管理、社区管理等用房不得销售,严禁改变用途,作为它用。

五、变更使用功能、房屋结构必须严格履行相关报批手续,严禁擅自改变房屋使用性质。

 

 

 

 

 南平市住房和城乡建设局

             2019年11月1日

 

转载链接:
上一篇:
下一篇:南平市住房和城乡建设局关于同意鑫泽园 (南平市东坑岭铁路棚户区改造项目)5#楼商品房预售面积变更的通知